Таблетки и порошок Колдрекс: инструкция по применению, цена


Состав

Состав Колдрекса включает следующие активные вещества: фенилэфринкофеин, аскорбиновая кислота, парацетамол, терпингидрат.

Дополнительные компоненты: кукурузный крахмал, повидон, натрия лаурилсульфат, кислота стеариновая, калия сорбат, краситель желтый закат FCF (Е 110), тальк.

Форма выпуска

Лекарство выпускается в таблетках по 6 и 12 штук в блистерах. Кроме того, существует препарат в виде сиропа, пакетиков с порошком и в прочих формах выпуска, но он носит другие названия, например, Колдрекс Найт, Колдрекс Бронхо и др.

Фармакологическое действие

Препарат помогает устранить симптомы простуды и ОРЗ.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Состав Колдрекса влияет на особенности действия средства. Парацетамол анальгетик, действие которого обусловлено ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС. Он влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Аскорбиновая кислота помогает компенсировать нехватку витамина С, которая бывает в начале вирусных инфекций. Она способствует укреплению организма и нормализации проницаемости капилляров.

Терпингидрат повышает бронхиальную секрецию и эффективен как отхаркивающее средство.

Кофеин является сильным стимулятором ЦНС, принадлежит к группе метилксантинов, способствует расширению сосудов, снижает агрегацию тромбоцитов, стимулирует секреторную деятельность желудка, усиливает анальгезирующее действие парацетамола, активизирует сосудосуживающие центры, а также повышает диурез.

Фенилэфрин симпатомиметическое противоотечное средство. Он снижает отек слизистой носа и помогает облегчить дыхание.

Парацетамол легко абсорбируется в ЖКТ. Активный компонент биотрансформируется в печени и экскретируется с мочой.

Аскорбиновая кислота быстро абсорбируется в ЖКТ и транспортируется по тканям. Она связывается с белками плазмы на 25%. Остаток аскорбиновой кислоты выводится с мочой.

Кофеин легко абсорбируется после внутреннего применения. Максимальная концентрация активного вещества в плазме отмечается спустя 1 час. Время полувыведения — примерно 3,5 часа.

Фенилэфрин неравномерно абсорбируется в ЖКТ. При пероральном применении его биодоступность существенно снижается. Он практически полностью экскретируется с мочой.

Показания к применению

Таблетки Колдрекс помогают устранить симптомы простуды и ОРЗ: повышение температуры, озноб, ощущение заложенности носа, боли в горле, головная боль, болезненные ощущения в суставах и мышцах.

Противопоказания

Лекарство нельзя применять детям до 6 лет, а также в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость одного из составляющих;
  • дисфункция печени и почек;
  • нехватка глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания кровеносной системы;
  • лейкопения;
  • тромбофлебит;
  • бессонница;
  • органические заболевания ССС;
  • эпилепсия;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • тяжелая форма атеросклероза;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • гипертрофия предстательной железы;
  • глаукома;
  • лактация, беременность;
  • алкоголизм;
  • выраженная анемия;
  • тромбоз;
  • состояния повышенного возбуждения;
  • тяжелая артериальная гипертензия;
  • гипертиреоз;
  • нарушение сердечной проводимости;
  • склонности к спазмам сосудов;
  • острый панкреатит;
  • тяжелая форма сахарного диабета.

Побочные действия

Если принимать лекарство в рекомендованных дозировках, обычно оно хорошо переносится организмом. При длительном использовании в установленных дозах отмечается гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Кроме того, употребление чая или кофе во время приема лекарства может усилить негативные реакции, обусловленные применением кофеина (бессонница, нервное напряжение, учащенное сердцебиение, повышенная раздражительность, головная боль, расстройство пищеварения).

В редких случаях таблетки Колдрекс вызывают следующие побочные реакции:

  • тромбоцитопения;
  • бронхоспазм (в случае чувствительности к НПВС);
  • повышенная раздражительность, головокружение, бессонница, повышенное нервное напряжение, головная боль;
  • тахикардия, учащенное сердцебиение;
  • анафилактический шок, крапивница, отек Квинке, сыпь, дерматит, синдром Стивенса-Джонсона;
  • тошнота, дисфункция печени, рвота;
  • мидриаз, острый приступ глаукомы;
  • дизурия, проблемы с мочеиспусканием.

При появлении побочных эффектов нужно обратиться к врачу.

Инструкция по применению Колдрекса (Способ и дозировка)

Для тех, кто принимает таблетки Колдрекс, инструкция по применению рекомендует следующую схему приема: 2 таблетки 3-4 раза в день для взрослых, 1 таблетка 3-4 раза в день детям 6-12 лет. Курс рассчитан на 3-7 суток.

Инструкция по применению Колдрекса сообщает, что не следует принимать больше 8 таблеток в течение одного дня.

Передозировка

При передозировке нужно прекратить использование лекарства даже при хорошем самочувствии и обратиться к специалисту. Возможны следующие симптомы передозировки: бледность, тошнота, притупление чувства голода, рвота, гепатонекроз, нарушение функций печени.

Токсическое воздействие на организм у взрослых возможно после приема 10-15 г парацетамола. При этом наблюдается повышение активности трансаминаз печени. В качестве лечения назначается промывание желудка и прием Активированного угля, а также введение донаторов SH-групп спустя 9 часов и N-ацетилцистеина через 12 часов.

При передозировке кофеином возможны боли в эпигастрии, частое мочеиспускание, аритмия, рвота, тахикардия, бессонница, нервная возбудимость, беспокойство, тревожное состояние, тремор и судороги. Терапия симптоматическая. В тяжелых случаях артериальной гипертензии показано использование альфа-блокаторов.

Применение аскорбиновой кислоты в дозах сверх нормы может вызвать осмотическую диарею, тошноту и боли в животе. Терапия симптоматическая, показан форсированный диурез.

Передозировка терпингидратом вызывает расстройство работы ЖКТ. Терапия симптоматическая.

Взаимодействие

Запрещен прием препарата совместно с ингибиторами МАО, а также в течение 14 дней после их отмены. Лекарство также противопоказано во время применения трициклических антидепрессантов или бета-блокаторов. Сочетание кофеина с ингибиторами МАО может сильно повысить артериальное давление.

Скорость всасывания парацетамола повышают Метоклопрамид и Домперидон, кроме того, она уменьшается под воздействием Колестирамина.

Антикоагулянтное действие кумаринов может повышаться во время применения парацетамола. Риск появления кровотечения увеличивается. Он также способен снижать эффективность диуретиков. А в сочетании с Изониазидом увеличивается вероятность развития гепатотоксического синдрома.

Жаропонижающее действие парацетамола снижается под воздействием барбитуратов. Его также нельзя сочетать с алкоголем.

Аскорбиновая кислота повышает степень абсорбции Пенициллина, а также снижает эффект Гепарина и антикоагулянтов непрямого действия. При взаимодействии с салицилатами повышается вероятность развития кристаллурии.

Всасывание витамина С ухудшают пероральные противозачаточные средства, а также щелочные напитки, фруктовые и овощные соки.

Кофеин повышает биодоступность анальгетиков, а также потенцирует действие адреномиметиков, Ксантина и психостимулирующих препаратов.

Циметидин, Изониазид и гормональные противозачаточные средства усиливают эффект кофеина, а он, в свою очередь, уменьшает эффект анксиолитиков, опиоидных анальгетиков, снотворных и седативных медикаментов. Кроме того, это антагонист препаратов аденозина и АТФ. Кофеин также способен повышать степень абсорбции Эрготамина из желудочно-кишечного тракта и уменьшать содержание лития в крови, а в сочетании с тиреотропными средствами повышает тиреоидный эффект.

Сочетание фенилэфрина с ингибиторами МАО провоцирует гипертензивный эффект, Дигоксин и сердечные гликозиды вызывают нарушение в работе сердца, трициклические антидепрессанты повышают вероятность развития заболеваний ССС, симпатомиметики и антигипертензивные средства увеличивают риск появления негативных побочных реакций со стороны ССС. Поэтому таблетки Колдрекс не желательно принимать совместно с вышеуказанными лекарствами.

Условия продажи

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в сухом месте.

Срок годности

4 года.

Колдрекс при беременности (и лактации)

Колдрекс при беременности принимать не желательно. В любом случае делать это нужно только после консультации с врачом. Во время грудного вскармливания принимать медикамент также не рекомендуется.

Отзывы о Колдрексе

Отзывы о Колдрексе преимущественно положительные. Те, кто принимали это средство, отмечают его эффективность. Препарат снимает неприятные симптомы простуды в кратчайший срок. Отзывы о Колдрексе сообщают о том, что снижается температура, исчезают боли в горле и проходит озноб.

Цена Колдрекса, где купить

Цена Колдрекса в блитсерах по 12 таблеток составляет около 165 рублей. Такая же стоимость и у средства в блистерах, рассчитанных на 6 таблеток. Цена Колдрекса многим кажется достаточно высокой, но благодаря своей эффективности средство все равно пользуется большим спросом в аптеках.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

ЗдравСити

  • Колдрекс хотрем пор. мед-лимон 6г n5Smith Kline Beecham

  • Колдрекс максгрипп пор. лимон n5Smith Kline Beecham

  • Колдрекс максгрипп пор. лимон 6,43г n10Smith Kline Beecham

  • Колдрекс юниор пор. д/детей 3г n10Smith Kline Beecham

  • Колдрекс хотрем пор. с лимоном и медом №10Smith Kline Beecham

Аптека Диалог

  • Колдрекс (таб. №12)

  • Колдрекс Юниор (пор. №10 лимон)

  • Колдрекс (Hotrem + вит. С) (лимон пор. №10)

  • Колдрекс МаксГрипп (№5 лимон)

  • Колдрекс (Hotrem + вит. С) (лимон пор. №5)

Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11

  • Колдрекс хотрем мед/лимон порошок n5СмитКляйнБичем С.А.

  • Колдрекс максгрипп лимон порошок n5СмитКляйнБичем С.А.

  • Колдрекс хотрем лимон порошок n5СмитКляйн Бичем С.А.

  • Колдрекс максгрипп лимон порошок n10СмитКляйнБичем С.А.

  • Колдрекс хотрем мед/лимон порошок 10 шт.СмитКляйн Бичем С.А.

показать еще

Аптека24

  • Колдрекс Хотрем (Coldrex Hotrem) №10 Лимон порошок СмитКляйнБичем С.А., Испания

  • Колдрекс МаксГрип лимон №10 порошок для орального раствора СмитКляйнБичем С.А., Испания

  • Колдрекс МаксГрип лесные ягоды N10 порошок СмитКляйнБичем С.А., Испания

  • Колдрекс Ментол Актив №10 порошок для орального раствора СмитКляйнБичем С.А., Испания

ПаниАптека

  • Колдрекс максгрип Колдрекс Максгрипп Лесные ягоды порошок саше №10 Испания , SKB

  • Колдрекс хотрем Колдрекс Хотрем Лимон порошок саше №10 Испания , SKB

  • Колдрекс максгрип Колдрекс Максгрипп Лимон порошок саше №10 Испания , SKB

показать еще

БИОСФЕРА

  • Колдрекс №12 табл.ГлаксоСмитКляйнКонсьюмерХелскер (Ирландия)

показать еще

Обратите внимание!

Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Колдрекс обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Состав

1 пакетик содержит к=активные компоненты:

  • парацетамол 300 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
  • аскорбиновая кислота 20 мг

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) гетерогенный, от белого до бледно-желтого цвета, с запахом лимона; растворяется в 125 мл горячей воды с образованием мутного раствора от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющего на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

По 10 пакетиков в упаковке.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Показание к применению

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в том числе:

  • повышенной температуры тела;
  • головной боли;
  • озноба;
  • боли в суставах и мышцах;
  • ощущения заложенности носа;
  • боли в пазухах носа и в горле.

Способы применения и дозы

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу.

Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые заболевания печени;
  • тяжелые заболевания почек;
  • заболевания системы кроветворения;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • сахарный диабет;
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарат входит сахароза;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
  • десткий возраст до 6 лет.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® Юниор, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае:

  • приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;
  • приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина);
  • соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия — каждый пакетик содержит 0.12 г натрия.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с препаратами, содержащими этанол.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С

Препарат Колдрекс относится к клинико-фармакологической группе лекарственные средства для симптоматической терапии острой респираторной патологии. Терапевтический эффект препарата обусловлен воздействием нескольких действующих компонентов, входящих в его состав.

Форма выпуска и состав

Препарат Колдрекс выпускается в лекарственной форме порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Существует 2 разновидности препарата – Колдрекс Хотрем и Колдрекс Максгрипп, отличие которых заключается в различной дозировке основных действующих веществ:

  • Парацетамол – 1 г в Максгрипп и 750 мг в Хотрем.
  • Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг в обеих разновидностях препарата.
  • Аскорбиновая кислота – 40 мг в Максгрипп и 60 мг в Хотрем.

Также в состав препарата входят вспомогательные компоненты, которые включают:

  • Лимонная кислота.
  • Сахароза.
  • Цикламант натрия.
  • Сахаринат натрия.
  • Диоксид кремния коллоидный.
  • Кукурузный крахмал.
  • Красители и ароматизаторы.

Порошок Колдрекс Максгрипп и Хотрем находится в специальном пакетике с соответствующем содержанием действующих веществ в нем. Картонная пачка содержит 5 или 10 многослойных пакетиков и инструкцию по применению препарата.

Фармакологическое действие

Терапевтическое действие препарата Колдрекс обусловлено действием входящих в него действующих веществ:

  • Парацетамол – представитель группы лекарственных средств нестероидные противовоспалительные препараты. Он оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.
  • Фенилэфрин – относится к симпатомиметикам, он суживает сосуды подслизистого слоя верхних дыхательных путей, за счет чего снижает их отечность, ощущения жжения и зуда.
  • Аскорбиновая кислота – витамин С, стимулирует функциональную активность иммунитета, обладает легкой противовирусной активностью, особенно на начальных стадиях развития острой респираторной вирусной патологии.

Данные о всасывании, распределении, метаболизме и выведении действующих веществ не представлены.

Показания к применению

Препарат применяется для симптоматической терапии (медикаментозное уменьшение выраженности симптомов) острой респираторной инфекции, которая включает повышение температуры, заложенность носа и отечность околоносовых пазух, ломотой в мышцах и суставах, головной болью.

Противопоказания к применению

Порошок Колдрекс Хотрем и Максгрипп противопоказан при определенных патологических и физиологических состояниях организма, которые включают:

  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
  • Тяжелая патология печени или почек, сопровождающаяся выраженным снижением функциональной активности органов.
  • Патология системы крови и кроветворения.
  • Тиреотоксикоз – выраженное патологическое повышение функциональной активности щитовидной железы.
  • Артериальная гипертония – повышение уровня артериального давления.
  • Тяжелая патология сердца – стеноз (сужение) устья аорты, инфаркт миокарда (гибель участка сердечной мышцы), тахиаритмия (выраженное учащение сердцебиений и нарушение ритма сокращений сердца).
  • Закрытоугольная глаукома, которая характеризуется повышением внутриглазного давления.
  • Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы.
  • Сахарный диабет – нарушение углеводного обмена с повышением уровня сахара в крови.
  • Параллельный прием препаратов фармакологической группы бета-блокаторы, антидепрессанты, ингибиторы моноаминооксидазы, а также период времени после их отмены в течение 14 дней.
  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Детский возраст до 18 (для Колдрекс Максгрипп) или до12 (для Колдрекс Хотрем) лет.

С осторожностью препарат применяется при врожденной гипербилирубинемии (повышение уровня билирубина в крови). Перед началом приема препарата следует убедиться в отсутствии противопоказаний.

Способ применения и дозы

Препарат Колдрекс принимается внутрь, после предварительного растворения порошка в теплой чистой воде. Колдрекс Максгрипп применяется для взрослых по 1-2 пакетика каждые 4-6 часов. Для детей старше 12 лет применяется Колдрекс Хотрем по 1 пакетику каждые 4-6 часов. Максимальная длительность применения препарата составляет 5 дней.

Побочные эффекты

Прием порошка Колдрекс Хотрем или Максгрипп может приводить к развитию побочных реакций со стороны различных органов и систем:

  • Пищеварительная система – тошнота, рвота, боль в области желудка.
  • Нервная система – головная боль, нервное напряжение, повышенная возбудимость, нарушение сна.
  • Кровь и красный костный мозг – анемия (малокровие), снижение количества тромбоцитов в крови (тромбоцитопения).
  • Сердечно-сосудистая система – повышение системного артериального давления, ощущение сердцебиения.

При длительном приеме препарата может развиваться поражение печени и почек, а также повышаться уровень калия в крови, что обусловлено воздействием аскорбиновой кислоты. В случае развития симптоматики негативных реакций после приема препарата, необходимо прекратить его применение и обратиться к врачу.

Особые указания

Перед началом приема порошка Колдрекс Хотрем или Максгрипп важно внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату. Существует несколько особых указаний в отношении его приема, которые включают:

  • Длительность курса лечения препарат не должна превышать 5 дней.
  • Препарат можно применять только в рекомендуемых терапевтических дозах.
  • Во время лечения следует отказаться от приема алкоголя.
  • В случае параллельного приема препаратов других лекарственных групп, об этом следует предупредить лечащего врача, так как часто может развиваться лекарственное взаимодействие.
  • Препарат не оказывает прямого влияния на функциональную активность структур центральной нервной системы, ее способность к концентрации внимания, а также скорость психомоторных реакций.

В аптечной сети порошок Колдрекс Хотрем и Максгрипп отпускается без рецепта. При появлении сомнений в отношении приема препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Значительное превышение рекомендуемой терапевтической дозы может привести к развитию бледности кожи, тошноте, рвоте, снижению аппетита вплоть до его полного отсутствия (анорексия), некрозу (гибель) клеток печени. Тяжелая передозировка приводит к массированному некрозу печени с нарушением ее функциональной активности и развитием печеночной комы. Лечение передозировки заключается в промывании желудка, кишечника, приеме кишечных сорбентов (активированный уголь), а также в проведении симптоматической терапии. Специфическим антидотом для парацетамола является ацетилцистеин.

Колдрекс аналоги

По действующим веществам и терапевтическому эффекту аналогичными для Колдрекс Хотрем и Максгрипп являются препараты Аджиколд, Антигриппин, Максиколд.

Сроки и условия хранения

Препарат необходимо хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +25º С. Срок его годности составляет 3 года с момента изготовления.

Колдрекс Хотрем и Колдрекс Максгрипп цена

Средняя стоимость 10 пакетиков Колдрекс Хотрем в аптеках Москвы составляет 308 рублей, для Колдрекс Максгрипп она составляет около 348 рублей.

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг; в блистере 12 шт., в картонной коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания к применению Колдрекс

Противопоказания к применению Колдрекс

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени и/или почек;

Колдрекс Применение при беременности и детям

Противопоказан детям до 6 лет.

Колдрекс Побочные действия

  • кожная сыпь;
  • сердцебиение;
  • нарушения сна;

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Дозировка Колдрекс

При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки; детям в возрасте от 6 до 12 лет — по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки лучше запивать с теплой жидкостью.

Меры предосторожности

Не рекомендуется без консультации врача принимать детям до 6 лет. Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *